Почему рационально оформить диагностическую карту в интернете

В 21-ом веке диагностическую карту можно успешно оформить в онлайн-режиме. К тому же такой документ необязательно возить с собой. Карта требуется только для получения страхового полиса ОСАГО, а ведь без него уже нельзя ездить на законных основаниях. Если требуется диагностическая карта онлайн, важно понять, как лучше всего ее оформить и что следует принять во внимание.

Почему рационально оформить диагностическую карту в интернете

Особенности оформления диагностической карты

Важно понять, что карта обязательно содержит в себе уникальный регистрационный номер и подпись станции технического осмотра, а срок юридической силы составляет 5 лет. Автомобилисту будет достаточно получить только один экземпляр зарегистрированной карты, ведь второй можно хранить в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.

Диагностическая карта полностью заменила карту технического осмотра с середины 2012 года. При этом в документе обязательно указаны актуальные и достоверные данные не только о регистрации транспортного средства, но и о состоянии силового агрегата, работы тормозной системы, проверки работы всех значимых систем. Даже если документ заполняется в онлайн-режиме, он все равно должен быть оформлен правильно и с учетом законодательных норм.

Почему рационально оформить диагностическую карту в интернете

Основные преимущества получения документа в онлайн-режиме

Планируя воспользоваться предоставляемыми услугами специализированной компании, можно отметить следующие явные преимущества такого решения:

  • Предполагается обязательное взаимодействие с аккредитованными РСА. При этом такой формат исключает взаимодействие с посредниками, поэтому услуги предоставляются в удобном варианте для большинства автомобилистов;
  • Карта будет официально зарегистрирована в актуальной и действующей базе данных ЕАИСТО ГИБДД. Таким образом, можно быть уверенными в том, что она будет обладать юридической силой;
  • Обращаясь в специализированную компанию, можно гарантировать высокий уровень надежности и безопасности. Например, переход на электронные данные удобен тем, что при потере документа удастся его с легкостью восстановить в минимальные сроки;
  • Гарантируется быстрое и удобное получение диагностической карты, ведь практически все мероприятие можно провести, оставаясь у себя дома.

Таким образом, получение диагностической карты очень важно для большинства автомобилистов, которые на самом деле понимают значимость этого документа для законных автомобильных поездок.