Как купить авто с пробегом в кредит?

Если вы хотите получить автомобиль, не дожидаясь, пока накопленные вами деньги сравняются с его стоимостью, лучшим решением будет купить авто с пробегом в кредит. Но далеко не любую машину можно приобрести в кредит. Отечественные автомобили можно брать в кредит на срок до 5 лет, а иномарки — на срок до 10. Практически все кредиты сопровождаются первоначальным взносом (от 50% до 30% стоимости) и так же передачей залога кредитору.

Вы можете купить подержанный автомобиль в кредит у автосалона. Для этого вам необходимо:

  • Предоставить полный пакет документов;
  • Важно определить срок кредита. От 1 года до 3 лет — таких контрактов очень мало. Кредиторы редко соглашаются на кредитование на 10 лет, что невозможно для новой машины.
  • Фактическая разница в том, что, несмотря на экономическую выгоду, полученную от договора, заказчик все равно несет значительные убытки. Подержанные автомобили устаревают быстро, а обслуживание подержанных автомобилей становится проблемой для большинства людей.

Прежде чем задуматься, оцените все риски и преимущества, оцените свое отношение к ремонту и обслуживанию авто, а также свою способность погасить кредит в перспективе.

Преимущества использования кредита на покупку подержанного автомобиля:

  • Возможность купить машину сразу, а не ждать появления денег. Продам отечественные подержанные автомобили (до 5 лет) и иномарки (до 10 лет).
  • Кредиты на некоторые подержанные вещи обычно дешевле. Целевые ссуды дешевле, чем процентные денежные ссуды.
  • Вы можете выбрать подходящую категорию. Помимо экономии следует учитывать и качество объекта: обычно подержанные автомобили «хорошего качества» подходят для ремонта и обслуживания. Хотя для неопытных покупателей есть определенные риски.

Оформить автокредит могут все граждане РФ, достигшие 21 года. Чтобы иметь право на льготные условия, вы должны иметь работу и стабильный доход. Даже если у вас нет первоначального взноса, банк может выдавать кредиты, но процентная ставка будет выше. Иногда старую машину можно засчитать в качестве первоначального взноса. Если у вас нет страховки кузова автомобиля, вам может быть отказано в ссуде на покупку автомобиля или придется платить более высокую процентную ставку.