Тюнер Oettinger сделал супер-хэтчбек VW Golf GTI TCR

Сегодня в Австрии стартовал фестиваль Worthersee 2018, в рамках которого показали довольно много разных новинок группы VAG, включая Volkswagen Golf GTI TCR Concept. Еще один VW Golf GTI на стероидах подготовило ателье Oettinger, который, вероятно, затмит официальную версию. Жестко тюнингованный хэтчбек вплотную приблизился к флагманам семейства хот-хэтчей во главе с Audi RS3 Sportback и Mercedes-AMG A45.
Новый тюнинг Volkswagen Golf GTI TCR от Oettinger включает перенастройку стандартного четырехцилиндрового турбодвигателя 2,0 TSI до 360 л.с. мощности и 470 Нм крутящего момента. Этого хватает для разгона с 0 до 100 км/ч за 5 секунд и развития максимальной скорости 274 км/ч. Как ни странно, это хуже результата VW Golf R с 4,6-секундами в разгоне с 0 до 100 км/ч в комплектации коробкой с двойным сцеплением.
В любом случае, речь идет не только о производительности. Новый Oettinger Golf GTI TCR Germany Street полностью соответствует своей производительности эффектным внешним видом: супер-хэтчбек оснащен агрессивным кузовным обвесом, прибавляющим к ширине 80 мм в сравнении со стандартным Golf GTI. Эффективную внешность задают новые вентиляционные прорези в бампере, спойлер на крыше, сплиттер и другие элементы.
Oettinger заявляет о совместимости новой программы тюнинга с Volkswagen Golf GTI и R 2013 – 2018 годов выпуска. Желающие могут разместить заказ на апдейт своего автомобиля или заказать полностью тюнингованный новый. Перед нами экземпляр №1. Прием заказов открывается со следующего месяца.