Верность традициям MINI COOPER S CONVERTIBLE

Union Jack присутствует и в салоне, размещаясь на панели перед передним пассажиром. Особенно его подчеркнет опциональная подсветка, которая проходит линейно по всему салону. Подобные эффекты можно встретить в новых BMW — отличная игрушка для настроения.
В салоне появилось больше кожаной отделки, но самый кайф в том, что в этом поколении еще до рестайлинга приборы приобрели более классический вид: спидометр переехал из центра на свое место возле рулевой колонки, разместившись между половинками тахометра и шкалой уровня топлива. А непонятный таймер открытой крыши, ранее располагавшийся на приборке, теперь является лишь отдельным показателем в бортовом компьютере и его можно найти на центральном сенсорном экране в 6,5 дюймов или 8,8-дюймов (при установке нового пакета NavigationPlus).
Причем опциональный пакет превращает автомобиль в гаджет, который может синхронизироваться со смарт-часами и телефоном при помощи Apple CarPlay, подзаряжать мобильник беспроводной зарядкой в подлокотнике, предоставлять услуги персонального консьержа и показывать новости интернет-портала MINI Online с обновлениями погоды и ценами на топливо. Вовсе заоблачный эффект на сознание оказывает наличие системы RainWarner, которая отслеживая погоду, сообщит вам о том, что пора бы и прикрыть крышу над головой, поскольку скоро пройдет дождь.
Пусть другие бренды сражаются за сохранность пространства в компактных моделях и пытаются остаться в рамках бюджетности. MINI это ни к чему. Англичане с размахом следуют своему стилю, наплевав на все стандарты и эргономику, беспощадно обрезая возможность влезть на задний ряд кабриолета взрослому человеку. Главное, что водителю тут вовсе не тесно, а все необходимое находится под рукой. Купер, как Смарт-квартира, позволяет до всего дотянуться и урезает тебе возможность владеть лишними вещами – в путь берешь только самое необходимое, как в той песне группы Бандерос: «И мы возьмем с собою так немного, не золото, не сумки с потертыми джинсами, лишь память о любви…»
Вот и складываешь все свои пожитки в 215-литровый отсек багажника. И открывается тут только нижняя часть, которая находится под механизмом трансформирующейся крыши, а чтобы положить что-то более габаритное, чем рюкзак, необходимо повозиться с рычагами.